суббота, 25 июля 2015 г.

О хорошем

Чудесный день! 
У вас бывало чувство, просыпаясь по утрам, что день пройдёт чудесно или, по крайней мере, что всё замечательно, даже, если что-то накануне расстраивало и здоровье подводило? Это уже даже не вспоминается, потому что переполнен хорошим. И глаза лучше видят, и уши лучше слышат и носом чуешь только ароматы)
Ведь верно то, что страдания большинства людей обусловлены ими же самими.
Однажды я прочла хорошо сформулированный и понятный текст касательно этого вопроса. И стараюсь постоянно вспоминать его, когда в голове опять "заваривается каша")
"Жизнь без страданий возможна. Это её естественное состояние.
Как?
Вы не испытываете страданий, когда делаете в данный отрезок времени свой максимум (и понимаете это). Причём, неважно на каком жизненном этапе вы находитесь.
Если вы идёте в направлении своих желаний на должной скорости, раскрывая свои таланты и умения в полном объеме, внутри вас нет места страданию, оно сменяется удовлетворением.

У вас может быть практически по нулям по всем жизненным сферам, но если двигаться в сторону собственной максимальной реализации на полных оборотах и понимать это (что очень важно), то будешь спокойным и удовлетворённым прямо в текущий момент.
 И наоборот.
Сколько бы у вас ни было побед, накоплений, любви и детей, но если вы двигаетесь по жизни с намного меньшей скоростью, чем позволяет ваш потенциал, вы будете испытывать страдания. Причём, чем больше вам дано, тем острее будут ваши метания. Вы будете смотреть на других, кто доволен меньшими объемами, чем вы, и будете пытаться себя уговорить успокоиться и сбавить амбиции, но скорее всего, ничего не выйдет.

Нереализованный потенциал причиняет боль!

Да, у каждого из нас разные таланты и склонности, разная внутренняя ёмкость (и наша задача, к слову, её увеличивать). Но индикатор всегда один : если есть страдания, особенно страдания с виду необоснованные, значит, вы недостаточно интенсивно выкладываетесь в этой жизни (во всех сферах). Это значит, что вы способны на большее." (с)
Ещё раз.
Вы не испытываете страданий, когда делаете в данный отрезок времени свой максимум (и понимаете это). Причем на любом жизненном этапе.
И потому давайте делать максимум на каждом этапе, смотреть боли в глаза и ставить чёткие цели. Не будем страдать, двигаться к цели и не ржаветь!
За моим окном погода снова налаживается. Уже который раз)) Бесконечные грибные дожди  не думаю, что закончились, но дали нам передышку на выходные.
Поработали с Бубенчиком в огородике.
Я покопалась, она посторожила меня))
Вот она, красотка, собака-сторожака.
В профиль...
И анфас))
 Кошку свою я теперь называю : Авоська-гомеопат))
За её любовь к алоэ. 
А собачка-сыроедка))
Грызёт, конечно, всё, что неправильно лежит, тайком, пока никого нет дома, в отместку за то, что надолго её, бедняжечку, покинули. Но вот про кабачок никогда бы не подумала)
В начале лета закончила полушерстяной свитер, сшила и отложила до осени, но вот пришлось обновить его в прохладные июльские дни.
Рисунок : лицевая гладь чередуется с косами. 
Пряжа очень эластичная. Возможно, поэтому лицевые петли не идеально гладкие, а какие-то прыгающие. Горловина-рулик.
Спасибо!
Удачи!

11 комментариев:

  1. Вот прямо в точку про удовлетворение от происходящего!
    Наташа, спасибо за напоминание!
    И лицевые люблю, чтобы именно вот такие были!
    И собачку понимаю - "собака бывает кусачей только от жизни собачьей"...

    ОтветитьУдалить
  2. Бубенчик знает, что грызть))) умница!
    Цвет у свитерка прелестный, обожаю твои горловины-рулики.
    Мысли конечно правильные, но...как так жить? я вот не умею((( и страдаю...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ань, про мысли--иногда тоже долго не могу в кучу собраться, хоть и понимаю)

      Удалить
  3. Наташ ,какой хороший пост!)) Слова эти так мне во-время ,реально нереализовонность причиняет боль-я физически это ощущала несколько месяцев!! когда ,как загнанный зверь ,хочешь работы,ждешь ее ,и нет приложения сил ,идей и времени...Но ,это действительно истина ,страдать или нет человек решает сам!! а причины пострадать ведь всегда найдутся*))
    Огородик у тебя чудо как хорош!! как и питомицы)) улыбака -сыроед!)) вязание как всегда ,идеально ,и цвет и фактура-очень круто!! у тебя наверное много свитеров? мне сейчас подумалось ,что у меня нет ни одного вязанного свитера)) потому что не вяжу наверное)

    ОтветитьУдалить
  4. очень интересная идея и, думаю, правильная. Спасибо тебе, Наташик, как всегда!

    ОтветитьУдалить
  5. Наташа, спасибо огромное!! Прямо именно то, что нужно мне сейчас!!

    ОтветитьУдалить
  6. Спасибо за пост, все правильно.

    ОтветитьУдалить
  7. Все верно написано,отличная статья!

    ОтветитьУдалить