четверг, 4 июля 2013 г.

Ассистент фотографа.

Идею подсмотрела на футболке для новорожденных. За границей очень распространены такие футболки с отпечатанными текстами.
Свой фотоаппарат нарисовала и вырезала из фетра.
Пришит простой строчкой вручную.
Подпись сделана фломастером по ткани. Очень просто : аккуратно пишешь и закрепляешь результат утюгом.
Ключевое слово-аккуратно. Оказалось, что это не такое легкое занятие. Ткань--не бумага. Потому пишущая часть фломика ровно и гладко не скользит.
 Перед началом работы, если не уверены, лучше попробовать на кусочке ткани, чтобы понять принцип : как это-написать букву на материале.
 Я вообще распечатала текст на бумаге, подложила под ткань и обводила буквы. И чтобы они не отпечатались на другой стороне водолазки, лучше подложить еще лист белой бумаги.
Водолазку отгладила перед началом работы, но на фото всё равно видны огрехи))
Вот и всё.
Эту вещицу сделала еще ранней весной. И к теперешнему моменту она уже "убита"...)))) К сожалению, неловко кушаемые ягодки и грязные руки делают своё дело : неотстирываемые пятна...кошмар...
Для повтора эксперимента есть еще одна водолазка. И теперь те моменты, которые мне не понравились при изготовлении этой вещи, постараюсь не допускать.
Самое главное : фетр--хороший, но не самый подходящий материал для этого случая, потому что дает усадку при стирке и слегка окрашивает ткань. Возможно, если перед применением его постирать и отгладить, то будет другое дело.
Так что будем фантазировать дальше)
Спасибо!
Удачи!

6 комментариев:

  1. Натуськин!!!! Класс!!!!!!!! Хочу такую же!!!;-)))))
    Только я напишу - Главный ассистент фотографа ;-)))))))))))))))))))
    Очень понравилась идея!! Только недавно я сделала на майке кота, вдохновившись "Пинтерестом" Вот посмотри, та же тема аппликации..
    http://dada-nata.blogspot.com/2013/06/project-pinterest.html

    ОтветитьУдалить
  2. Супер! Посмотрела твою маечку--отличная идея!
    Спасибо, Наташ!

    ОтветитьУдалить
  3. Интересно получилось!
    Убитые футболки и водолазки...это наше ВСЕ!
    А ты смелая девушка белого не боишься)))) Я покупаю только цветное и желательно пестро-полосатое...не так видны следы от жизнедеятельности гиперактивного чада!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Эти гиперактивные мальчишки, они такие...)))

      Удалить